Проведен очередной обучающий цикл для специалистов службы родовспоможения

Научить специалистов службы родовспоможения самым сложным методикам, предоставить возможность освоения новейших технологий, чтобы  быть готовым к сложным, а также экстремальным ситуациям – такую задачу поставили перед собой в министерстве здравоохранения области. Стало традицией организовывать семинары, тренинги и мастер-классы по оказанию медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным с привлечением квалифицированных специалистов страны, в том числе экспертов Всемирной организации здравоохранения. Ряд таких мероприятий прошел осенью этого года.

Очередной, декабрьский выездной цикл тематического усовершенствования вновь  собрал врачей акушеров-гинекологов из территорий области.             

Этот цикл проведен с целью повышения качества медицинского обслуживания и ранней диагностики заболеваний, в том числе онкологических. Обучение провели ученые Казанской государственной медицинской академии.

Обучающий цикл состоял их двух частей. Вначале на базе  медицинского информационно-аналитического центра для  слушателей был проведен дистанционный курс лекций с трансляцией на экран, позволяющий расширить и углубить теоретические знания, усовершенствовать практические навыки и умения, необходимые для самостоятельного применения в лечебно-профилактической работе. Привлечение информационных технологий для обучающего процесса обеспечивал контакт с аудиторией в режиме онлайн и возможность живого диалога.

Затем обучение получило практическое продолжение. На базе городской  клинической больницы №2 г.Оренбурга состоялось практическое занятие по кольпоскопии, на котором преподаватели Казанской государственной медицинской академии провели для оренбургских коллег обучение ведущему методу обследования больных с патологией, а также поделились учебной литературой.

Как комментирует министр здравоохранения Тамара Семивеличенко,  современная медицина уделяет большое внимание репродуктивному здоровью. Министерством здравоохранения области многое делается для профессионального роста специалистов. Задача, поставленная минздравом, - научить врачей самым сложным приемам, дать возможность освоения самых  современных технологий, чтобы быть готовыми к любым ситуациям.       

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий