Более 20 оренбургских выпускников детских домов встретят Новый год в собственных квартирах

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев осмотрел дом, квартиры в котором предназначаются для выпускников детских домов. 22 квартиры в трехэтажном новострое в доме № 18 на ул.Манежной практически готовы к встрече жильцов. В однокомнатных квартирах, площадью 33 кв. метра сделан чистовой ремонт, установлены сантехника и электроплиты. Кстати, ремонт в каждой из квартир индивидуален, цветовая гамма обоев, линолеума у будущих соседей разная.

Осмотрев квартиры, Сергей Николаев сделал подрядчику ряд замечаний, которые строители должны устранить до сдачи дома. А новоселье произойдет в течение ближайших двух недель.

Эти квартиры –  не первое жилье, предоставляемое сиротам в 2013 году. В сентябре 17 квартир в соседнем доме № 16 на ул.Манежной уже были заселены выпускниками детских домов. По словам Сергея Николаева, отзывы о новом жилье только положительные.

Программа по предоставлению жилплощади детям-сиротам на этом не заканчивается: ведется строительство двух домов на улицах Нагорной и Кольцевой.  40 квартир в них предназначаются сиротам, еще 21 - в других многоэтажках.

- Средства выделяются из федерального и областного бюджетов, муниципалитет выступает в роли финансового распорядителя, исполняя программу на территории Оренбурга, - пояснил Сергей Николаев.  В этом году на жилье для детей-сирот было потрачено порядка 90 миллионов, в 2014 запланировано около 120 миллионов рублей».

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий