Оренбурженку с манекеном задержали на улице

10 декабря в ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на улице Конституции была задержана 29-летняя жительница Оренбурга, похитившая из магазина манекен с платьем. В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что подозреваемая целенаправленно зашла в магазин, расположенный на улице Конституции, с целью похитить вещи и в дальнейшем их реализовать. Для этого женщина подошла к отделу с одеждой, на входе которого стоял манекен с платьем, и, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны продавца, взяла этот манекен в руки и поспешила на выход.

В это время мимо магазина проезжал наряд патрульно-постовой службы полиции, который обратил внимание на женщину, выходившую из магазина с манекеном в руках. Сотрудники полиции приняли решение зайти в магазин и поинтересоваться у продавцов на предмет пропажи вещей. Продавец отдела подтвердила, что действительно пропал манекен с платьем стоимостью 1990 рублей.

Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

- В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «кража». Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и кражу, - сообщает дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Нелли Евстафьева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий