Общероссийский день приема граждан в УФМС России по Оренбургской области

По инициативе и по поручению Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации будет проводиться общероссийский день приёма граждан. УФМС России по Оренбургской области информирует:

1. Прием граждан руководством Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области будет проводиться 12 декабря 2013 г. с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

2. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

3. В ходе личного приема принимаются письменные обращения граждан с последующей регистрацией и рассмотрением в установленном порядке.

4. Прием граждан  будет осуществляться 12 декабря 2013 г. в Управлении ФМС России по Оренбургской области и территориальных подразделениях. 

5. Вопросы, решение которых входит в компетенцию ФМС России:

Выдача (замена) и учет паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в том числе содержащих электронные носители информации).

Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации.

Оформление, выдача, продление срока действия, восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Прием в гражданство Российской Федерации и восстановление в гражданстве Российской Федерации.

Исполнение законодательства Российской Федерации о беженцах.

Предоставление статуса вынужденного переселенца, продление срока его действия, утрата и лишение статуса вынужденного переселенца.

Выдача разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Получение патента на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.

Осуществление миграционного учета в Российской Федерации.

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации

Предоставление физическим и юридическим лицам персональных данных граждан Российской Федерации, включающих в себя паспортные данные и сведения о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания или по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Получение высококвалифицированным иностранным специалистом разрешения на работу

6. Предварительная запись на общероссийский день приема граждан будет осуществляться 12 декабря 2013 г. с 4 часов 00 минут до 12 часов 00 минут по московскому времени. Записавшиеся в это время, могут быть приняты, как в день приема граждан, так и в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан, соответствующими уполномоченными лицами ФМС России.

Телефон для предварительной записи и информации (3532) 34-22-00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий