Потерпевшему удалось вернуть похищенное имущество

Благодаря четким действиям сотрудникам полиции мужчина, пострадавший от действий злоумышленницы, смог вернуть похищенное у него имущество на сумму 40 тысяч рублей. Данное преступление произошло 3 сентября 2013 года. Молодой мужчина вместе со своим братом прогуливался по улице и встретил двух девушек. Пригласил их домой, где все четверо распивали спиртное и приятно проводили время. Поздно вечером брат потерпевшего с одной девушкой ушли из дома. Сам же мужчина остался в своей квартире вместе с новой подругой.

Наутро мужчина проснулся и увидел, что девушка уже ушла. При этом исчезли дорогостоящие золотые украшения (цепочка и крест), которые потерпевший снял перед сном.
Потерпевший не знал ни фамилии девушки, ни ее адреса, к тому же он не сразу обратился в полицию за помощью, поскольку ему нужно  было выехать на вахтовую работу. И все же полицейским удалось установить личность подозреваемой и вернуть потерпевшему похищенные украшения.
Брат потерпевшего знал подругу подозреваемой и через нее выяснили, кто она такая. Кроме того, полицейские установили, что пропавшие у мужчины золотые изделия были сданы в один из городских ломбардов. 

Под давлением улик подозреваемая призналась в содеянном. Она пояснила, что изначально не хотела совершать преступления, но, увидев оставленные без присмотра золотые украшения своего нового знакомого, не смогла сдержаться. Крестик и цепочку она принесла своей сестре и, сказав, что нашла эти вещи, попросила ее сдать их в ломбард. Вырученные таким образом деньги подозреваемая потратила на личные нужды.
В настоящее время по данному делу (часть 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации) собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину обвиняемой. Дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий