Обращения граждан - на исполнении и контроле

Подведены итоги работы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области с обращениями граждан за ноябрь текущего года. В парламент региона поступило 783 обращения, из них письменных 345 и устных -  428. На прием к областным парламентариям жители Оренбуржья приходят не только со своими проблемами, но и с предложениями о совершенствовании законодательной базы, со словами благодарности за оказанную помощь. Возросшее число обратившихся говорит о доверии оренбуржцев к народным избранникам.

От горожан в Законодательное Собрание поступило 460 обращений (59,5%), 313 - от сельского населения (40,4%). Обращений граждан льготных категорий было 214 (27,6%), в том числе участников Великой Отечественной войны - 25 (11,6%), пенсионеров - 62 (27%), инвалидов - 74 (34,5%), матерей-одиночек - 2(0,9%), участников боевых действий -  10 (4,6%).

Как  и прежде, значительная часть жалоб касается жилищно-коммунальной сферы (133) и социальной защиты населения (123). Людей волнуют вопросы, связанные со здравоохранением, образованием, благоустройством городов и поселков, строительством и ремонтом дорог, пенсионным обеспечением, оказанием материальной помощи, вопросы труда и заработной платы. Есть жалобы на качество работы органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур (48).

Депутаты Законодательного Собрания внимательно относятся ко всем обращениям, тщательно изучают проблемы земляков и прилагают все силы для того, чтобы оказать людям реальную помощь. В ноябре даны разъяснения и приняты положительные решения более чем по 500 обращений граждан, отказы с правовым обоснованием даны по 34-м, принято к сведению 12 обращений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий