12 декабря с 8:00 до 20:00 в области пройдет Первый Молодежный референдум

В рамках празднования 20-летия Конституции Российской Федерации 12 декабря в Оренбургской области состоится Первый Молодежный референдум, который пройдет в формате электронного голосования на сайте Избирательной комиссии Оренбургской области с 8.00 до 20.00. Участником  референдума может стать любой молодой человек, в возрасте от 14 до 30 лет, который хочет, чтобы его мнение было услышано.

Инициатором Первого Молодежного референдума выступила Молодежная избирательная комиссия области. Отметим, что только в нашей области проведение референдумов закреплено законодательно.

Цель данного референдума – выяснить мнение молодежи. Вопросы для голосования определяла сама молодежь и утверждался он на собрании областной Молодежной избирательной комиссии.

Таким образом, на обсуждение  выносятся четыре вопроса с вариантами ответов «да», «нет»:

1. Считаете ли Вы, что участие в выборах не только право, но и обязанность гражданина Российской Федерации?

2.  Необходимо ли вернуть в избирательный бюллетень графу «Против всех»?

3. Считаете ли Вы, что кандидат должен нести ответственность (административную, гражданско-правовую, уголовную) за невыполнение обещаний, данных избирателям в рамках избирательной кампании?

4. Необходимо ли ввести обязательную квоту для молодежи в представительные органы власти?

Итоговые результаты голосования, отражающие мнение молодежи по вопросам референдума, будут озвучены губернатору области Юрию Бергу, Правительству и Законодательному Собранию Оренбургской области. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий