Современному курорту – современный сервис

В минувшую субботу в ходе рабочей поездки в Кувандык губернатор Юрий Берг посетил горнолыжный комплекс «Долина». Это одно из самых известных мест отдыха любителей горнолыжного спорта в нашей области. Только в прошлом 2012 году через его терминалы прошло более 100 тысяч туристов из Оренбуржья, а также из других регионов России и Казахстана.

Губернатор посетил общежитие и столовую, пункт проката горных лыж, сноубордов и сноутюбингов. Ознакомился с работой канатных дорог.

- Условия для занятий спортом хорошие, - сказал Юрий Берг. – А вот сервис оставляет желать лучшего. Если это курорт, значит, мы должны обеспечить нашим туристам современный цивилизованный отдых, как и положено – ведь на дворе двадцать первый век. И если гора за последние годы обрела более или менее современный вид и состояние трасс, то бытовые условия не менялись последние 20 лет.

За период 2006-2010 года Правительство Оренбургской области в рамках областных целевых программ по развитию туризма направило на развитие и оснащение комплекса более 59 млн. руб. На средства областного бюджета здесь построены две буксировочные канатные дороги, системы искусственного оснежения и освещения склонов, приобретена снегоуплотнительная машина. Также утвержден генеральный план развития горнолыжного курорта «Долина».

Реконструкция и развитие кувандыкской «Долины» является одним из приоритетных инвестиционных проектов в сфере туризма, основной целью которого является развитие инфраструктуры мест туристического отдыха нашего края и привлечение как можно большего числа туристов из других регионов. Но для этого, по мнению главы региона, необходимо серьезным образом заняться развитием сферы услуг и созданием современных бытовых условий для отдыха туристов, развитием сопутствующего сервиса. Правительство области планирует реализовать здесь такой же системный подход, как было сделано в Соль-Илецке, когда был разработан комплексный план развития, привлекаются инвесторы, средства федерального бюджета и т.д.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий