Двойной контроль: ремонтные работы в школе №65 Оренбурга будут проведены под пристальным вниманием

7 декабря глава администрации Оренбурга Евгений Арапов и депутат Оренбургского городского Совета Владимир Курников провели выездное совещание в школе № 65. Здание постройки 1959 года требует незамедлительного вмешательства. Это выяснилось после проведения детально-инструментального обследования. В частности, спортзал нуждается в проведении противоаварийных мероприятий.

На этой неделе начнутся работы по  усилению перекрытий и  установлению новых балок на территории спортзала. В дальнейшем данное помещение будет оборудовано под учебные классы.

Основные ремонтные работы в новом спортивном зале, который будет расположен в пристрое здания школы, будут завершены летом 2014 года. На строительство планируется затратить около 40 млн. рублей.

- Будем обращаться за помощью к областному министерству и правительству Оренбургской области. Городской бюджет один не потянет выполнение всех ремонтных работ. Надеемся на поддержку, - резюмировал Евгений Арапов.  

- Ремонтно-восстановительные и противоаварийные мероприятия буду контролировать лично, так как я не только депутат, но и профессиональный строитель, - заявил окружной депутат Владимир Курников.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий