В Оренбурге пройдёт награждение участников I открытого регионального конкурса «Новый взгляд» и областного конкурса «Лучшие практики по профилактике зависимостей в молодёжной среде»

Конкурсы социальной антинаркотической рекламы «Новый взгляд» и  «Лучшие практики по профилактике зависимостей в молодёжной среде» проводились  в рамках реализации областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Оренбургской области» на 2013–2016 годы, в соответствии с  решением заседания антинаркотической комиссии Оренбургской области от 25.04.2013 года№1,  в целях содействия профилактической и пропагандистской работе, направленной на противодействие злоупотреблению наркотическими средствами и психоактивными веществами среди молодежи.

Организаторами конкурса выступили: УФСКН Оренбургской области, администрация МО г. Новотроицк, ООО УК «Металлоинвест».

Конкурс «Новый взгляд» проводился в двух номинациях: социальный  плакат антинаркотической направленности и социальный видеоролик антинаркотической направленности.

На конкурс «Лучшие практики по профилактике зависимостей в молодёжной среде» были представлены проекты, реализованные и реализуемые на территории Оренбургской области по различным направлениям деятельности: антинаркотическая профилактическая работа, практические аспекты функционирующих психолого-педагогических технологий ведения  профилактики зависимостей в образовательной среде, современные информационные технологии в профилактике злоупотребления психоактивными веществами и т.д.

Прием заявок для участия в конкурсах проводился с 10.07.2013 до 20.10.2013года.

Всего поступило более 50 различных работ и проектов.

В состав конкурсной комиссии вошли представители регионального наркоконтроля,  администрации г.Новотроицк, компаний «Металлоинвест» и «Уральская сталь», сотрудники различных министерств Оренбургской области, оренбургские журналисты – лауреаты Российских и международных конкурсов. А также журналисты, выпускающие редакторы и продюсеры федеральных телеканалов «СТС»,  «ВГТРК», «Russia Today».

Церемония награждения победителей конкурсов пройдёт 9 декабря 2013 года по адресу: г.Оренбург, ул.Ленинская, 41. Начало в 15.00

В мероприятии запланировано выступление с приветственным словом приглашенных гостей (представители Правительства и министерств Оренбургской области), презентация 3 проектов – дипломантов конкурса практик, демонстрация видеороликов – дипломантов конкурса социальной рекламы, творческие номера.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий