Стартует телевизионный проект минздрава области «Утренняя зарядка. Делай как мы!»

Министерство здравоохранения области открывает новый телевизионный проект – «Утренняя зарядка. Делай как мы!». Не каждый заставит себя встать пораньше и сделать зарядку в одиночку. В компании – легче и интереснее. На это и рассчитан проект минздрава. Не словом, а собственным примером представители медицинского сообщества решили предложить оренбуржцам сделать реальный шаг к здоровому образу жизни.

Для разных возрастных групп разработаны комплексы упражнений, которые будут выполнять взрослые, молодежь, подростки, дети и даже будущие мамы. Каждый будний  день – для определенной группы.  

Откроет проект команда медицинских работников: врач-хирург больницы им.Пирогова г.Оренбурга Валерий Кодяков, врач-онколог областного клинического онкодиспансера Сергей Пенчук, врач-пульмонолог областной клинической больницы №2 Татьяна Полумордвинцева, главный врач горбольницы №2 г.Оренбурга Вячеслав Нефедов, главный врач областного противотуберкулезного диспансера Сергей Чуркин, главный терапевт министерства здравоохранения области Марина Пугаева, специалист отдела организации медицинской помощи детям областного минздрава Юлия Красильникова.

- Присоединяйтесь к нам, - обращаются к оренбуржцам доктора, – делайте утреннюю зарядку! Это своеобразный рычаг для приведения организма в активное состояние. Зарядка помогает поддерживать физическую форму, создает хорошее настроение, продляет жизнь.

Вслед за медработниками поддержат здоровое начинание студенты медицинской академии. – Моя будущая профессия – врач, - говорит студентка ОрГМА Екатерина Толкачева, - я знаю, что зарядка – залог здоровья.

Ноу-хау проекта – фитнес для беременных. Для будущих мам разработаны специальные комплексы. Как поясняет акушер-гинеколог городской больницы №2 г.Оренбурга Елена Ротова, на фитнес приглашаются женщины без серьезных  заболеваний. Некоторые проблемы можно корректировать с помощью упражнений - это избыточный вес, неправильное положение ребенка. А еще это очень хорошая подготовка к родам.

Несложные, но очень эффективные  комплексы упражнений рассчитаны даже на  самых неподготовленных. Участие в новом телепроекте также примут дети и подростки.

Проект «Утренняя зарядка. Делай, как мы!» стартует 9 декабря. Первая программа выйдет в 6:55 час. Затем будет транслироваться ежедневно, по будням в 7:20 час

Минздрав области обращается к оренбуржцам: просыпайтесь пораньше, включайте телеканал ОРТ «Планета» и делайте зарядку! 

                   

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий