Из кабинетов - на спортивную арену

В спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялось торжественное открытие V Спартакиады сотрудников органов исполнительной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области, которая собрала более 400 участников. По словам главного судьи соревнований Владимира Баранова, программа спартакиады  формировалась во многом исходя из пожеланий участников.

- Кто-то любит шахматы - интеллектуальный вид спорта, кто-то любит мини-футбол или волейбол - движение, настольный теннис - ловкость, гири -  силу, дартс - точность. Здесь у каждого есть возможность продемонстрировать свои таланты. Представители регионального парламента участвовали во всех  состязаниях, включенных в программу. Особенно успешными были выступления в соревнованиях по  гиревому спорту и бильярду. Председатель комитета Законодательного Собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций, руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер занял 1-е место в своей весовой категории в гиревом спорте.

- Соперники все сильные, - отметил Андрей Викторович. - Видно, что представители министерств занимаются спортом. Вся прелесть этих соревнований в том, что среди сильных быть сильнейшим намного приятнее. К участию в спартакиаде команда Законодательного Собрания подошла подготовленной. Спортивным успехам на соревнованиях предшествовали усиленные тренировки.

- Наша команда подошла к этому очень ответственно. Мы тренировались, меняли наш состав - выбирали лучших из всех желающих, которых в этом году было много, - рассказала игрок волейбольной команды, консультант отдела организационного и документационного обеспечения аппарата Законодательного Собрания Галина Козуб.

Поддержать свои команды пришли и руководители. Хорошую физическую подготовку объединенной команды Законодательного Собрания и Счетной палаты Оренбургской области отметил вице-спикер регионального парламента, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев.

- Мы не просто сидим в кабинетах и пишем законы, мы тоже много времени уделяем спорту, - отметил Игорь Николаевич. - Все в прекрасной физической форме и ведут здоровый образ жизни. Все больше и больше людей сегодня свое свободное время уделяют спорту. И нам важно показать в этом пример.

Спартакиада продлится по 7 декабря, после чего будут названы сильнейшие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий