Экономика: рост или падение?

5 декабря студенты и преподаватели кафедры банковского дела и страхования ОГУ приняли участие в проекте Ассоциации российских банков «Открытая дискуссия». Обсуждение темы «Среднесрочная перспектива российской экономики: рост или рецессия? Вклад банковской системы» состоялось в режиме онлайн. Мнением о развитии экономики на современном этапе со студентами и преподавателями более двадцати вузов страны поделились президент Ассоциации российских банков Г.А. Тосунян, председатель совета Ассоциации региональных банков «Pоссия» А.В. Мурычев и экс первый заместитель председателя Банка России Г.Г. Меликьян.

 

Эксперты озвучили неутешительный прогноз Минэкономразвития РФ, согласно которому в среднесрочной перспективе экономический рост российской экономики составит не более 2,5-3 процентов, что заметно отличается от более оптимистичного прогноза в 4%. Затем состоялось обсуждение роли банковского сектора в решении проблемы обеспечения экономического роста. Эксперты ответили на вопросы участников дискуссии, в том числе студентов и преподавателей ОГУ.

– Оренбургский госуниверситет в третий раз принимает участие в проекте. Подобные дискуссии позволяют нам быть в курсе последних экономических новостей, – отметила завкафедрой банковского дела и страхования ОГУ Н.И. Парусимова. – Мы получаем свежие статистические данные, уникальные экспертные мнения, которые используются в учебном процессе. По итогам трансляции на кафедре проводится научный семинар, а студенты обсуждают ее ключевые темы на заседании кружка «Банковский клуб». Полученная информация используется и при написании курсовых, магистерских, дипломных работ.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий