Сотрудники полиции предотвратили драку и вернули похищенное имущество владельцу

По «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 19-летний житель Сорочинского района за кражу сотового телефона и навигатора у 28-летнего жителя Оренбурга. Ночью 4 декабря 28-летний житель Оренбурга ехал на своем автомобиле в сторону дома и проехал рядом с молодым человеком, который находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Молодому человеку это не понравилось, посчитав, что водитель сделал это умышленно, он решил догнать обидчика вместе со своими друзьями. В результате между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого трое парней стали избивать невнимательного водителя. Один из злоумышленников, обратив внимание на открытый автомобиль владельца, путем свободного доступа похитил из него мобильный телефон и навигатор, после чего незаметно для всех скрылся.

В это время в районе совершения преступления осуществляли патрулирование сотрудники вневедомственной охраны. Они заметили драку, в связи с чем вмешались в конфликт и задержали молодых людей до выяснения обстоятельств. 19-летний злоумышленник, заметив сотрудников полиции, выбросил похищенное и вернулся на место происшествия, чтобы скрыть следы преступления. Потерпевший, в свою очередь, не обнаружив мобильного телефона и навигатора в салоне своего автомобиля, сообщил об этом сотрудникам полиции. На место была вызвана следственно-оперативная группа, похищенные телефон и навигатор были обнаружены и возвращены владельцу.

- В настоящее время в отношении 19-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «кража», молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Наталья Завражнова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий