За прошедшие сутки на территории г. Оренбурга зарегистрировано два факта кражи из автомобилей

В первом случае злоумышленники неустановленным способом проникли в автомобиль ВАЗ-21074, откуда похитили детское автокресло, автомагнитолу и видеорегистратор. Вторая кража была совершена путем вскрытия форточки автомобиля ВАЗ-21061, в результате были похищены видеорегистратор, радар-детектор и навигатор. В настоящее время по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 158 УК РФ «кража».

Уважаемые владельцы автомобилей! Управление МВД России по городу Оренбургу предупреждает вас об участившихся кражах из автомобилей. Чаще всего они совершаются путем разбития стекла в темное время суток. В связи с этим, полиция рекомендует придерживаться элементарных правил для сохранности имущества: не забывайте в салоне ценные вещи, а также снимайте с панели автомобиля навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, способные вызвать повышенный интерес у злоумышленников, оставляйте машины на охраняемых парковках, при этом не забывайте закрывать на ключ, в случае если вы оставляете автомобиль на ночь во дворе жилого дома, то его следует снабдить качественной охранной сигнализацией.

Если Вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника необходимо сразу сообщить в полицию, так как в таком случае высокая вероятность раскрыть преступление по «горячим следам».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий