Оренбургская "Надежда" одержала убедительную победу над венгерским "Шопроном"!

С первых минут команды ринулись вперед. Венгерский "Шопрон" - в надежде завоевать еще одну победу, наша команда - понимая, что отступать уже некуда, и пришла пора реабилитироваться перед болельщиками после крайне неудачного старта в Евролиге. И до середины первой четверти игра была равной. Но потом, за какие-то две с половиной минуты совершили рывок "плюс 8", и обеспечили себе комфортное преимущество перед второй десятиминуткой. Первая четверть завершилась со счетом 19:14 в нашу пользу.

Правда, во втором периоде "Шопрону" хватило 40 секунд, чтобы свести наш перевес к нулю, а после и вовсе выйти вперед. И за 4,5 минуты до большого перерыва мы уже проигрывали 25:28. Вовремя подоспела Наталья Жедик и ее трехочковый, которые она сегодня набросала "полную корзину" - 5 из 6 пробитых попали в цель! Вдохновленные успехом, наши баскетболистки ринулись вперед - Наталья Анойкина вывела команду в лидеры - 30:28, а Наталья Жедик спустя полминуты очередной "трехой" заметно охладила атакующий пыл соперника.

На большой перерыв команды ушли при счете 37:31. В третьем периоде мы то подпускали соперника к себе на расстояние двух бросков, то отрывались на 10 очков. В итоге перед финальной четвертью на табло горел счет 51:42.

В четвертом периоде у соперника вообще перестало что-либо получаться - забив усилиями Софии Фегвернеки 2 очка на первой минуте четверти, в течение следующих шести минут число набранных "Шопроном" очков оставалось неизменным. И лишь когда "Надежда" убежала вперед на 21 очко, венгерские баскетболистки начали попадать в кольцо. За оставшиеся три с половиной минуты они набрали 5 очков.
 
Матч завершился со счетом 71:49 в нашу пользу!
 
Лидеры по результативности:
 
"Надежда":
Наталья Жедик (20 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Деванна Боннер 915 очков, 6 подборов, 3 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Зои Димитраку 912 очков, 1 подбор, 2 передачи, 1 блокшот), Наталья Анойкина (11 очков, 8 подборов, 2 перехвата).
 
"Шопрон":
Тианна Хокинс (15 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват), София Фегвернеки (12 очков, 3 подбора, 2 передачи), Катарина Тетемондова (8 очков, 2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот).
 
Поздравляем нашу команду с победой!
И желаем удачи в следующем матче, который состоится 8 декабря (воскресенье) в СКК "Оренбуржье" против московского "Динамо"!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий