За оставление ребенка без присмотра оренбурженка привлечена к ответственности

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына 27-летняя жительница Оренбурга привлечена к административной ответственности. 28 ноября женщина со своим сожителем приехали к отделу полиции для дачи показаний. Поняв, что они ошиблись адресом, молодая пара решила пройти небольшое расстояние пешком до опорного пункта полиции, при этом оставив своего малолетнего ребенка в открытом автомобиле.

В течение 40-минутного их отсутствия, 6-летний мальчик посчитал, что родители забыли про него, вышел из автомобиля и стал искать маму. Оказавшись в незнакомом районе, ребенок растерялся и стал плакать. Прохожие обратили внимание на мальчика и передали его сотрудникам полиции.  Ребенок не смог пояснить что-либо о своей матери, в результате ее личность была установлена, когда она вместе со своим сожителем вернулись к автомобилю и обнаружили отсутствие сына.

- В настоящее время за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своего сына, молодая мама привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.  Кроме этого, теперь за семьей будет осуществляться контроль со стороны зонального инспектора отдела по делам несовершеннолетних, - сообщает врио начальника ОДН отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Сосновцева.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий