В Соль-Илецке детям-сиротам вручат ключи от 15 новых квартир

В Соль-Илецком  районе уже не первый год активно ведется строительство жилья для детей-сирот. До конца 2013 года планируется обеспечить квартирами 29 человек. Пятнадцать из них получат ключи от квартир  в новостройках уже 6 декабря. Новое жилье построено на средства областного бюджета. В 2013 году субвенции району на обеспечение жильем детей-сирот составили 24,2 млн. рублей.

Всего за три последних года в районе вселились в новые квартиры 50 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Квартиры, оборудованы в соответствии с требованиями закона.

По информации министерства социального развития области, до конца года в регионе планируется обеспечить жильем более 700 детей-сирот. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 689,220 млн. рублей.

На конец ноября муниципальными образованиями области уже приобретено 319 квартир на сумму 300 млн.рублей. На первичном рынке приобретено 154 жилых помещения, на вторичном – 165.

На сегодняшний день 39 муниципальных образований области ведут строительство нового жилья для детей-сирот, срок сдачи в эксплуатацию которого запланирован на декабрь текущего года. Так что Новый год во многих районах области  встретят новосельем.

Церемония вручения ключей состоится 6 декабря, в 11:00, в зале торжеств г.Соль-Илецка (клуб  им. Маяковского, ул. Московская, 161 ). Справки по тел. 44-31-06

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий