Выбрали командиров отрядов ЮИД

Пять лет назад у сотрудников Госавтоинспекции города Оренбурга появился активный помощник - «Станция детского технического творчества Промышленного района». В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения МБУДО «СДТТ Промышленного района» совместно с отделом пропаганды проводят: семинары, совещания, беседы с родителями, консультации и методическую помощь молодым  педагогам, организацию различных конкурсов, соревнований, выставок, шоу программ. С 2008 года уже традиционными стали ежегодные «Слёты отрядов ЮИД» и олимпиады командиров отрядов ЮИД.

Школа «Юного Инспектора Движения» объединяет 14 общеобразовательных учреждения – это 168 человек лидеров и активистов, знающих и пропагандирующих «Правила дорожного движения» среди своих товарищей.

Со знанием своего дела  на  «СДТТ Промышленного района» умело руководит этим объединением заведующая спортивно-техническим отделом Ефремова Марина Леопольдовна.

Уже в этом учебном  году  совместно с инспектором отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Оренбургу капитаном полиции Иваном Долговым были проведены в плане акции «Внимание – дети!» и недели безопасности дорожного движения, а также по профилактике ДТП следующие мероприятия:

 - Выставка рисунков «Светофор – мой надёжный друг»

 - Познавательная программа «Красный, жёлтый, зелёный»

 - Игровая программа «Путешествие в страну Светофорию»

 - Игровая программа «Колесо истории»

 - Техническая игра – конкурс «Автомобили буквально всё заполонили»

 - Были подведены результаты районного конкурса «По безопасным дорогам – в безопасное будущее».

Победителям конкурса МОБУ «СОШ № 78, 62, 68» были вручены дипломы.

Очень хорошим дополнением к рисункам карандашами на бумаге дорожных знаков, ситуаций, листовок стал для ребят – аппаратно-программный обучающий комплекс по ПДД, на котором с большим удовольствием и интересом ищут правильные ответы воспитанники разного возраста в тематике пешеходов или велосипедистов, получая при правильной сдаче своих программ специальные удостоверения. В восторге были и родители.  Ведь у всех появилась новая возможность приобретения знаний и навыков, необходимых для обеспечения своей безопасности на дороге.

27 ноября на МБУДО «СДТТ Промышленного района» был проведён традиционный конкурс командиров отрядов ЮИД «За тобой идут вперёд!» - главным судьёй был вновь – инспектор отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Оренбургу Иван Долгов.

Конкурс командиров отрядов ЮИД способствует развитию интереса в изучении правил дорожного движения, поднятию престижа и распространению ЮИДовского движения, закреплению навыков безопасного поведения на дороге и воспитанию лидерских качеств.

По результатам конкурса жюри определило победителей:

1 место - МОБУ «СОШ № 78» - Гумбатзаде  Милана  - командир отряда  «Зебра»  -  рук. Рубе Л.С.

2 место - МОБУ «СОШ № 40» - Лизунова Екатерина - командир отряда «Зеленая волна» -  рук.  Рыжкова В.В.

3 место - МОАУ «СОШ № 61» -  Мудренов Петр - командир отряда  «Постовые детских дорог»» -  рук. Панфилкина О.В.

3 место - МОБУ «СОШ № 48» -  Горностаева Яна - командир отряда «Светофор»- рук. Дикарева И.П.

Победителям  конкурса были вручены дипломы и удостоверения командиров отрядов ЮИД, которые предоставил отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Оренбургу и диски  «Игры по правилам дорожного движения»,  предоставленные МБУДО СДТТ Промышленного района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий