ООО «Оренбургская управляющая компания» и ее директор оштрафованы

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга после проведенной прокурорской проверки, выявившей нарушения законодательства при обслуживании многоквартирных домов, возбудил в отношении ООО «Оренбургская управляющая компания» и ее директора Константина Ремнёва административные производства по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов).

Установлено, что в начале октября 2013 года, несмотря на объявленный со 2 октября срок начала отопительного сезона, 46 многоквартирных домов в г. Оренбурге в течение нескольких суток оставались без теплоснабжения. Причиной затягивания подачи тепла в дома стала ненадлежащая работа обслуживающей организации. ООО «Оренбургская управляющая компания» не обеспечила поддержание инженерных систем в исправном и работоспособном состоянии и лишила множество горожан права на проживание в комфортных условиях.

Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области, рассмотрев материалы указанных административных дел, признала управляющую компанию и ее директора виновными в совершении административных правонарушений и назначила им штрафы в размере 40 и 4 тыс. рублей соответственно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий