В отношении сакмарской чиновницы возбуждено уголовное дело

Следственная часть СУ УМВД России по Оренбургской области  возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) в отношении бывшей чиновницы администрации Сакмарского района. По версии следствия, она совершила хищение муниципальных бюджетных средств. В период с августа 2010 по июль 2012 года она незаконно пользовалась льготой по оплате коммунальных услуг, полагающейся работникам сельских образовательных учреждений. В списки указанной категории граждан чиновницу внесли также по ее личному указанию. Общая сумма похищенных таким способом денег составила более 57 тыс. рублей.

 

Указанный эпизод был выявлен в ходе расследования возбужденного летом в отношении этой же чиновницы уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Тогда было установлено, что будучи руководителем одного из подразделений администрации, женщина понудила свою подчиненную – директора одного из образовательных учреждений – оформить трудоустройство ее и еще двух граждан в качестве педагогов дополнительного образования. В результате лица, фактически не исполнявшие указанных трудовых функций, значились принятыми на работу и в течение 8 месяцев (с октября 2011 по июнь 2012 года) получали заработную плату.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают проводить проверку деятельности подозреваемой в должности муниципальной служащей.

 

Прокуратура Оренбургской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий