2,5 тысячи социально незащищенных детей увидят новогоднее представление

Губернатором области Юрием Бергом поставлена задача - ни один ребенок, нуждающийся в особой заботе государства, не будет обойден вниманием в период проведения рождественских и новогодних празднеств. 27 декабря уже в четвертый раз в нашей области состоится Губернаторская елка - благотворительное представление, на которое будут приглашены 2,5 тысячи юных оренбуржцев. Это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также дети из многодетных и приемных семей, интернатных учреждений, дети с ограниченными возможностями.

Ребята увидят уникальную программу Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Каждому ребенку, получившему пригласительный билет на новогоднюю елку, будет вручен подарок со сладостями и игрушкой.

Как рассказала министр социального развития области Татьяна Самохина, подготовка к проведению новогодних и рождественских праздников сегодня стоит в повестке дня всех социальных учреждений. Она призвала представителей бизнес-сообщества оказать помощь в организации мероприятий и приобретении подарков для детей, нуждающихся в поддержке общества.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий