Школе юных талантов 55!

Празднование проходило в кинотеатре «Урал» села Илек. Дом детского творчества хорошо знаком многим илекчанам как бывший Дом пионеров. За более чем полувековой период из его стен вышли тысячи мальчишек и девчонок. Благодаря этому учреждению они не просто приобщились к искусству, но стали участниками и призерами районных и областных конкурсов и фестивалей. Сегодня Дом детского творчества посещают около двух тысяч ребят. Педагоги 106-ти творческих объединений в каждом из них находят творческие ростки и развивают их.

Зрительный зал с трудом смог вместить в себя всех пришедших на праздник. Представители районной администрации, отдела образования, педагоги, работающие сегодня, и те, что трудились в Доме пионеров, а также мамы и папы, бабушки и дедушки маленьких артистов - все хотели быть причастными к празднику творчества, красоты и талантов.

Много добрых слов и пожеланий было сказано со сцены в праздничный вечер. В своем выступлении депутат Законодательного Собрания, член фракции «Единая Россия» Евгений Сусоев отметил, что Дом детского творчества - это светлое и позитивное учреждение Илекского  района, воспитанники которого своим творчеством и талантом создают положительный имидж района. Евгений Денисович вручил Благодарственные письма руководителю театра моды «Орхидея» Елене Моргун и директору Дома детского творчества Татьяне Веркаш, а также швейную машинку и приборы для выжигания по дереву для учебных занятий.

Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Кирпичникова, поздравив виновников торжества, вручила им ноутбук. Слова поздравлений прозвучали в этот день также из уст главы администрации Илекского сельсовета Вячеслава Крючкова, заведующей отделом образования Светланы Павлычевой, заведующей отделом культуры Светланы Сухановой, председателя профсоюза работников образования администрации Илекского района Татьяны Клишиной, директора Комплексного центра социального обслуживания населения в Илекском районе Петра Голованова. Все они также преподнесли памятные подарки.

От имени ветеранов педагогического труда выступил бывший директор Дома творчества школьников Юрий Никишин. Поздравив всех с праздником, он назвал имена педагогов, с которыми ему довелось работать в былые годы. Это Надежда Смагина, Александр Портнов, Елена Клишина, Александр Аганеев и Николай Помещиков.

Весь вечер на сцене пели, танцевали, разыгрывали сценки воспитанники детского учреждения. Зрители тепло встречали выступления юных артистов театра моды «Орхидея», громко аплодировали танцевальной группе «Кристалл» и вокальной группе «Девчата» из Нижнеозернинской средней школы, Асине Исмагиловой из Озерской школы, воспитанникам Кардаиловской средней общеобразовательной школы, которые своими яркими выступлениями создали атмосферу радости общения с искусством и хорошее праздничное настроение.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий