Заседание Законодательного Собрания области

4 декабря в Колонном зале Дома Советов состоится очередное заседание Законодательного Собрания области. В повестку дня включено около 30 вопросов. Запланировано принятие во втором чтении законов «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» и «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Депутаты рассмотрят проекты постановления о назначении мировыми судьями, закона «Об утверждении методики распределения субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях Оренбургской области».

Предстоит внести изменения в законы, касающиеся обеспечения деятельности образовательных учреждений, и в отдельные законодательные акты в части урегулирования отношений, связанных с реализацией полномочий органов государственной власти области по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во втором чтении будут рассмотрены изменения в законы «Об аварийно-спасательных службах Оренбургской области» и «О градостроительной деятельности на территории Оренбургской области».

На рассмотрение депутатов вынесены поправки, касающиеся статьи 4 закона «О порядке и размерах выплат денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка», а также закона «О предоставлении гражданам, проживающим на территории Оренбургской области, жилых помещений жилищного фонда Оренбургской области» в части предоставления жилых помещений детям-сиротам и ряда других нормативно-правовых актов.

В завершение депутатам предстоит рассмотреть проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий