Делегация Оренбуржья побывает на II Санкт-Петербургском международном культурном форуме

2-4 декабря в Санкт-Петербурге проходит  II Санкт-Петербургский международный культурный форум. В составе делегации от Оренбургской области, которую возглавил министр культуры и внешних связей области Виктор Шориков - директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев и ректор Оренбургского государственного института искусств Борис Хавторин.

Форум, проводимый Правительством РФ при активном участии Правительства Санкт-Петербурга, направлен на сохранение и развитие российской культуры, поддержку культурных инициатив на региональном, федеральном и международном уровнях, развитие международного сотрудничества в сфере культуры.

Темой форума станет проведение в Российской Федерации в 2014 году Года культуры, объявленного Указом Президента РФ В.В. Путина, будут представлены основные события Года культуры – проекты, мероприятия, законодательные инициативы.

В рамках мероприятия пройдут дискуссии по актуальным вопросам развития и сохранения культуры, разработке и реализации государственных программ в области культуры, презентации фондов и организаций, заинтересованных в сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга и регионами России.

В форуме примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства РФ, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, видные отечественные и зарубежные деятели культуры.

В завершение состоится заключительное пленарное заседание, где пройдет подведение итогов дискуссионных площадок и круглых столов.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий