Итальянская Inalca инвестирует 30 млн евро в мясоперерабатывающий завод Оренбуржья

- Итальянская корпорации Inalca инвестирует 30 млн евро в строительство завода по убою крупного рогатого скота в Оренбургской области, - сообщил «Интерфаксу» губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время агрофорума, который состоялся в Оренбурге в конце минувшей недели и был приурочен к Дню работника сельского хозяйства.

По его словам, строительство завода мощностью 50 тыс. голов КРС в год, которое осуществляет ООО «Оренбив» (подконтрольно Inalca), планируется завершить во втором квартале 2014 года.

Строительство нового завода ведется в непосредственной близости от животноводческих комплексов производственного объединения «Южный Урал» в селе Черный Отрог Саракташского района области.

Губернатор отметил, что ввод в эксплуатацию предприятия позволит значительно увеличить объем переработки мяса, создать благоприятные условия для сбыта продукции аграрных предприятий и фермерских хозяйств, поддержать животноводство, а также создать дополнительно более 100 рабочих мест.

Директор по экономике ООО «Оренбив» Фабрицио Ванди сообщил агентству, что инвестиционный проект получил поддержку регионального Правительства. В частности, после пуска завода в эксплуатацию предприятие получит ряд льгот по субсидированию процентных ставок по кредитным программам.

- Губернатор Оренбуржья Юрий Берг держит на личном контроле ход строительства завода, регулярно общается с руководством компании Inalca, входящей в группу Cremonini, и ООО «Оренбив». Предприятие уже заключило несколько договоров о намерениях по поставке скота на убой с крупными сельхозпроизводителями области, - сказал Фабрицио Ванди.

В настоящее время Inalca закупает охлажденное мясо в России, а также в Белоруссии и Литве. С началом работы нового завода в Оренбуржье компания сможет выйти на производство продукции из российского сырья.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 100% долей ООО «Оренбив» принадлежит ООО «ТПФ «Каскад», являющегося также мажоритарным акционером другого российского завода Inalca - ООО «МаррРуссия» (Московская область, Одницовский район).

Корпорация Inalca - один из крупнейших производителей мяса и полуфабрикатов в Европе. Inalca в 2010 году ввела в Московской области производственно-распределительный комплекс мощностью 80 тыс. гамбургеров в час, или 25 тыс. тонн в год. С 2005 по 2009 годы компания инвестировала в него около 100 млн. евро.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий