Искусство быть семьей

На базе оренбургской школы № 72  в среду, 27 ноября, прошел круглый стол на тему «Искусство быть семьей». Его инициатором выступила руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете, руководитель партийного проекта «Дети – наше будущее, крепкая семья» Ольга Березнева. Круглый стол начался с демонстрации презентаций учащихся 10 «б» класса школы №72 на тему семейных ценностей. В них ребята раскрыли понятие «семья» и привели результаты социологического исследования по восприятию подростками семейных ценностей.

- Мы  только начинаем работу в этом направлении. Подобные встречи  необходимо проводить также  с участием семей социального риска, чтобы донести до них информацию, выслушать проблемы и вместе найти пути решения. Конечно, мы будем учитывать пожелания родителей и приглашать на встречи специалистов, которые ответят на интересующие вопросы и расскажут о программах, реализуемых в целях развития и поддержки материнства, отцовства и детства, - подчеркнула Ольга Березнева.

Также в рамках своего выступления руководитель фракции «Единая Россия» рассказала о своем взгляде на семейные ценности и о том, как важен  в воспитании детей личный пример родителей.

Почётный гость круглого стола, председатель комитета Общественной палаты по социальной политике Людмила Марченко в первую очередь поздравила присутствующих женщин с прошедшим Днём матери, пожелала им здоровья, счастья и семейного благополучия.

- Нельзя забывать, что на благо семьи нужно трудиться обоим родителям, воспитывать в детях любовь и взаимоуважение, - подчеркнула она.

Председатель комитета Общественной палаты по социальной политике также привела положительную статистику рождаемости детей в городе и призвала молодых девушек и парней осознанно подходить к созданию новой ячейки общества. Мероприятие закончилось чтением стихов о семье и традиционным чаепитием.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий