В Эстафете Олимпийского огня в Оренбурге примут участие жители других регионов и стран

23 дня осталось до прибытия в Оренбург первой в истории России национальной Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

По областному центру с факелом Эстафеты пробегут 203 факелоносца, но это будут на только представители нашей области. В Эстафете примут участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также Республики Казахстан. Озвучим лишь некоторые имена:

- Боранбаев Кайрат из Республики Казахстан - Председатель Правления (Генеральный директор)  ТОО «КазРосГаз». На протяжении восьми лет возглавляет совместное казахстанско-российское предприятие, образованное Национальной компанией АО «НК «КазМунайГаз» и ОАО «Газпром». Ежегодно "КазРосГаз" осуществляет финансовую поддержку проектов, направленных на развитие детско-юношеского спорта в Оренбургской области и вносит существенный вклад в развитие физической культуры как в Республике Казахстан, так и в Российской Федерации. Боранбаев Кайрат также является Президентом Общественного Объединения "Федерация бокса Костанайской области" и Председателем Наблюдательного совета известного казахстанского Футбольного клуба «Кайрат». Его многолетняя безупречная работа и деловые качества отмечены высокой государственной  наградой - Орденом «Құрмет»  за заслуги перед государством, активную общественную деятельность, значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами.

- Болотин Роман из Москвы – директор магазина «М.Видео» в Москве  (ООО “М.Видео Менеджмент”). Работает в компании «М.Видео» 14 лет, прошел путь от продавца до директора магазина. В жизни каждого человека наступает момент принятия важных решений, которыми в будущем он смог бы гордиться. На вопрос, почему он достоин нести Олимпийский огонь, Роман ответил так: - С самого детства я люблю спорт. Пока учился в школе, успел позаниматься во всевозможных спортивных секциях (хоккей, теннис, вольная борьба, футбол, велоспорт, регби), чтобы найти тот вид спорта, который подойдет лично мне. И я остановил свой выбор на футболе. Играл в команде “Факел”, неоднократно участвовал в различных соревнованиях. В компании «М.Видео» особые отношения со спортом! На постоянной основе два раза в год мы устраиваем соревнования по футболу, в которых я тоже с удовольствием принимаю участие. Еще люблю смотреть и болеть за наших спортсменов, независимо от вида спорта.  Я с удовольствием и гордостью приму участие в Эстафете Олимпийского Огня

- Олег Мещанинов из Санкт-Петербурга – руководитель отдела продаж ООО «АЦ Петербург».  - Я всю свою сознательную жизнь занимаюсь активными видами спорта. Футбол, дзюдо, настольный теннис. Не курю, не пью, регулярно хожу в спортзал, бегаю, плаваю. Для меня было бы большой честью нести Олимпийский факел в городе Оренбурге, так как моя супруга из города Орска Оренбургской области, - комментирует свое желание участвовать в Эстафете именно в Оренбурге Олег.

- Ирина Дюкова из Нижнего Новгорода -  специалист по управлению качеством ЦФ ОАО «МегаФон Ритейл». - Безумно люблю свою работу и нашу команду, и очень рада тому, что моя любовь к спорту и компании «МегаФон» позволили мне быть в почётном составе факелоносцев. Для меня Олимпиада – это значимое событие, которое будет проходить на юбилейном пятом году моей работы в компании, и, впервые за мою жизнь, на территории РФ. Где можно будет своими глазами увидеть все это на родной земле, почувствовать себя частичкой происходящего, и даже дотронуться до нее, желая удачи на Олимпийских играх нашим спортсменам и искренне веря в их победу, – так прокомментировала свое попадание в список факелоносцев Ирина.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий