Капитальный ремонт 40 многоэтажек Оренбурга

123 миллиона рублей будет затрачено в 2013 году на капитальный ремонт 40 многоэтажек Оренбурга.

Об этом рассказал глава администрации Евгений Арапов в ходе осмотра нескольких домов, в которых масштабный ремонт уже завершен. В восьми домах на улице Ногина и переулке Третьяка на общих собраниях жители приняли решение о необходимости капремонта. ТСЖ и УК подготовили необходимую документацию, в результате чего дома удалось включить в федеральную программу согласно 185 Федеральному закону «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

В соответствии с этой программой жители оплачивают лишь 15% стоимости ремонта, остальное – средства федерального бюджета.

- По этой программе мы работаем с 2008 года, - продолжил Евгений Арапов, - и за пять лет нам удалось привлечь на капитальный ремонт один миллиард шестьсот миллионов рублей.
Глава администрации призвал горожан активнее участвовать в федеральной программе:

- Конечно, даже 15% - это немаленькие деньги, но в любом случае 185-ФЗ позволяет горожанам экономить огромные суммы, которые они затратили бы на капитальный ремонт.

Также Евгений Арапов рассказал, что по его распоряжению каждый этап капитального ремонта должен быть согласован со старшим по подъезду с подписанием актов выполненных работ. Это позволяет контролировать подрядчиков и повышать качество выполняемых работ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий