Обновленный «Юниор» откроется раньше срока

Первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов провел очередное выездное совещание, посвященное реконструкции здания спортивной школы. Расположится она на первом этаже дома №11 на ул. Братьев Башиловых.

Спортивное объединение «Юниор» существует в этом районе уже много лет, но спортсменам все это время приходилось ютиться в тесном подвальном помещении. После обращений горожан к главному федеральному инспектору по Оренбургской области Сергею Гаврилину и главе администрации города Оренбурга Евгению Арапову было принято решение о выделении нового помещения, его ремонте, установке современного оборудования.

Реконструкция и переоборудование помещения для «Юниора» находится на личном контроле главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина.

После завершения всех работ желающие смогут заниматься здесь вольной борьбой и пауэрлифтингом. В обновленной спортивной школе появится полноценный медицинский кабинет, современная система вентиляции. В разработке проекта участвовали и сами спортсмены, так что помещение после реконструкции и ремонта будет полностью соответствовать всем спортивным нормам и требованиям.

- На первых порах реконструкция помещения шла слабо, - признался Денис Зеленцов, - однако после нескольких выездных планерок и «внушений» о недопустимости срывов срока ввода объекта в эксплуатацию строители взяли на себя повышенные обязательства. Спортивная школа начнет работу на месяц раньше - 1 февраля.

Также первый заместитель главы администрации добавил, что рядом со спортивной школой появятся волейбольные сетки и площадка для занятий спортом на открытом воздухе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий