Не точечная застройка, а начало нового многоэтажного микрорайона

Комиссия администрации города во главе с первым заместителем главы администрации Денисом Зеленцовым посетила стройплощадку многоэтажки на ул. Аксакова/Степана Разина. На этот объект было много жалоб от жителей, поэтому Денис Зеленцов, курирующий в администрации города направление строительства, выехал на место, чтобы лично разобраться в ситуации.

Как пояснил главный архитектор города Сергей Бренев, дом возводится без каких-либо нарушений:
- Проект прошел необходимые экспертизы, получил разрешение на использование земельного участка под многоэтажное жилищное строительство.

Согласно генеральному плану частный сектор в этом квартале со временем уступит место многоэтажной застройке. Инвестор для реализации данного проекта уже найден. Как отметил первый заместитель главы администрации Денис Зеленцов, к вопросу расселения из частных домов в этом случае подход будет адресным: - Интересы оренбуржцев для нас стоят на первом месте.

Пока же жители близлежащих домов переживают, что после заселения новой 17-этажки людям станет тесно от машин – не хватит парковочных мест. Застройщик заверил, что все строительные нормы, в том числе и по парковкам, соблюдены.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий