Осенняя ярмарка вакансий в ОГУ

27 ноября в ОГУ состоялась «Осенняя ярмарка вакансий – 2013», организованная отделом содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг ОГУ. Ее участниками стали студенты 4-5-х курсов, преподаватели, сотрудники ОГУ, а также представители 30 предприятий и учреждений Оренбургской области, в числе которых ОАО «Завод «Инвертор», УМВД России по Оренбургской области, ООО «Национальная водная компания», ООО «Южно-Уральская горно-перерабатывающая компания» (г. Новотроицк), ООО «СПЕКТР-ГРУПП», УФПС Оренбургской области – филиал ФГУП «Почта России», банки, страховые компании города, предприятия сферы телекоммуникаций и другие.

Открывая мероприятие, проректор по учебной работе ОГУ Александр Проскурин отметил, что ярмарка вакансий – это событие, призванное удовлетворить интересы не только выпускников, которые озадачены выбором будущего места работы, но и предприятий, нуждающихся в кадрах. Он также подчеркнул, что ОГУ очень тесно сотрудничает с предприятиями и организациями, используя различные формы сотрудничества. 

В рамках мероприятия состоялась стендовая сессия компаний, где студенты и выпускники смогли познакомиться с предложениями о работе, заполнить анкеты и оставить резюме, а также пройти собеседование.  

На «Осенней ярмарке вакансий – 2013» работали 4 площадки, где проходили презентации профильных предприятий-работодателей: для экономических специальностей, студентов естественнонаучного и технического профилей, а также для студентов гуманитарных специальностей и сферы информационных технологий. 

Еще одной формой взаимодействия предприятий со студентами стали мастер-классы. Один из них провели представители компании ООО «БэТри». На мастер-классе, посвященном искусству публичных выступлений, студенты узнали, как правильно себя вести во время собеседования и защиты дипломов. А на мастер-классе «Продвижение на рынке услуг страховых продуктов» от ООО «Росгосстрах» участники смогли узнать о новейших трендах в этом секторе экономики.

По итогам мероприятия начальник отдела содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг Юлия Никулина поблагодарила представителей компаний за активное участие в мероприятиях «Осенней ярмарки вакансий – 2013» и выразила надежду на укрепление и развитие партнерских отношений, направленных на удовлетворение кадровых потребностей экономики региона.

О необходимости проведения подобных ярмарок вакансий красноречиво говорят цифры. Согласно опросу, проведенному на сайте ОГУ, порядка 50% опрошенных студентов заинтересованы в посещении таких мероприятий. Кроме того, почти 70% представителей компаний, участвовавших в опросе, также отметили, что ярмарка вакансий помогает им в поиске новых сотрудников. 

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий