В Оренбурге стартует проект «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность»

Организатором проекта выступает Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области. Проект «Вовлечение молодежи Оренбургской области в предпринимательскую деятельность» направлен на стимулирование предпринимательской активности среди молодежи до 30 лет, а также обучение и развитие кадрового потенциала представителей молодежного предпринимательства, поддержку и сопровождение бизнес-проектов, инициируемых молодыми предпринимателями.

Обучение пройдет на площадках Оренбургского государственного университета, Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного института  менеджмента, Колледжа делового администрирования, экономики и финансов.

Участниками проекта могут стать  молодые люди не старше 30 лет, проживающие или проходящие обучение на территории Оренбургской области и желающие реализовать свою бизнес-идею.

Для того, чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку, пройти анкетирование на сайте molpred-oren.ru  до 5 декабря 2013г.

Победители конкурса бизнес-проектов будут награждены  сертификатами и   ценными подарками.

Обучение будут проводить профессиональные бизнес-тренеры. В рамках образовательной программы слушатели ознакомятся с основами предпринимательской деятельности, слагаемыми формирования личности предпринимателя. Бизнес-тренеры расскажут о видах бизнеса и типовых способах его создания, выборе и анализе бизнес-идеи, исследовании и оценке ресурсов для открытия бизнеса, правовых аспектах ведения предпринимательской деятельности, инвестиционном проектировании бизнес-проекта и другом.

                                                           Мероприятия проекта:

27.11. – 29.11. – проведение презентационных сессий в образовательных учреждениях г.Оренбурга с целью информирования населения области о комплексе проводимых мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность.

27.11. – 05.12. – проведение анкетирования желающих принять участие в мероприятиях образовательной программы в том числе посредством заполнения анкеты на сайте  molpred-oren.ru  или по телефону горячей линии 8-800-301-80-20

07.12. – 20.12. – реализация образовательных программ по вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности на базе  высших учебных заведений.

19.12. – 20.12.– конкурс   бизнес-проектов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий