Счастье в подарок

22 ноября в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 2 Оренбурга студенты - участники общественного объединения финансово-экономического факультета ОГУ «Волонтер» провели акцию «Видеть мир в красках музыки», приуроченную ко Всемирному дню ребенка. Студенты организовали для учеников начальных классов настоящий праздник детства. Мероприятие состояло из веселых игр и песен, заводных танцев и конечно же сладких угощений – в общем, из всего того, что дает заряд положительных эмоций и возможность почувствовать себя счастливыми.

Ребята с удовольствием состязались во всех конкурсах, подготовленных для них студентами-волонтерами ФЭФ. Море позитива вызвала у ребят игра «Мумия», в которой одни участники бегали вокруг других, пытаясь обмотать их бумагой. А вот в конкурсе загадок каждый школьник смог проявить смекалку и умение решать интересные шарады. Сладкие призы – шоколадные конфеты – мотивировали ребят к активному участию в играх и добавляли веселого настроения. Очередным сюрпризом для детей стали большие разноцветные шары. Счастливые улыбки, гам, топот, аплодисменты – в такой обстановке не скучали не только ученики, но и учителя.

По окончании мероприятия директор школы Ольга Ибрагимовна Горшенина поблагодарила волонтеров за этот маленький праздник, подаривший столько радости детишкам, и выразила желание и в дальнейшем сотрудничать с общественным объединением студентов ФЭФ ОГУ «Волонтер».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий