26 дней осталось до прибытия Олимпийского огня в Оренбург

Эстафета Олимпийского огня побывает во всех 83 субъектах РФ и 128 городах России. Город Оренбург 22 декабря станет 90 городом, принимающим Эстафету. В Эстафете Олимпийского огня примут участие 14 000 факелоносцев. Количество оренбургских факелоносцев (203) пропорционально численности населения в нашей области - по одному на каждые 10 тысяч жителей.

Для того, чтобы стать факелоносцем «Сочи 2014» не существовало специальных требований и ограничений кроме возраста – не моложе 14 лет. По информации на 27 ноября отбор прошли 196 кандидатов, среди которых:

Елена Петренко - более 13 лет работает технологом-дизайнером вязального цеха на Фабрике Оренбургского пухового платка. 80% изделий, выпускаемых фабрикой, изготовлены по дизайн-проектам Елены Владимировны. Продукция фабрики пользуется спросом в ведущих Европейских странах. Сегодня Оренбургский пуховый платок представлен более чем в 90 странах мира. Елена Петренко активно занимается спортом - с семьей катается на коньках и лыжах, посещает бассейн.

Анатолий Юденич – редактор спортивных программ ЗАО ТВЦ «Планета». Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, имеет разряды по горным лыжам и прыжкам на батуте, постоянный участник футбольных турниров. На телевидении 17 лет. Является автором и ведущим спортивных программ, лауреатом ежегодных смотров-конкурсов на лучшее освещение спортивных событий.

Алексей Ломакин – тренер команды Главного управления Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту. В Государственной противопожарной службе Алексей с 1996 года. С1996 г. является членом сборной Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту, мастер спорта. Неоднократный призер и победитель Всероссийских региональных соревнований и Чемпионатов России по пожарно-прикладному спорту. Мастер спорта по легкой атлетике. За два года работы тренером команды Главного управления Оренбургской области по пожарно-прикладному спорту воспитал двух перворазрядников, одного кандидата в мастера спорта, двух мастеров по пожарно-прикладному спорту.

Николай Сергеев – сталевар ОАО «Уральская Сталь», одного из крупнейших предприятий Оренбуржья. 36 лет отдал работе с горячим металлом. Металл, произведенный на предприятии, использовался при строительстве различных объектов в том числе и олимпийских. В2012 г. Николай был награжден почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ и стал победителем корпоративного конкурса УК «Металлоинвест» «Человек года».

Александр Михайлов – кадет 10 «А» класса Оренбургского президентского кадетского училища. Постоянный участник, победитель и призёр училищных и всероссийских олимпиад, конкурсов и других интеллектуальных и культурных состязаний. Является лидером в учебе, отличным товарищем и пользуется большим авторитетом среди кадетов. Активно занимается мини-футболом и легкой атлетикой, участвует в конкурсах и акциях за здоровый и активный образ жизни. Имеет II спортивный разряд по легкой атлетике, I юношеский разряд по мини-футболу. За высокие результаты в области физической культуры и спорта в 2010-2012 учебном году награжден Почетной наградой Оренбургского президентского кадетского училища, нагрудным знаком II степени и удостоверением «Олимпийская надежда».

Николай Фирсов - тренер-общественник заводской футбольной команды Орского нефтеперерабатывающего завода ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Имеет II взрослый спортивный разряд по шахматам, I взрослый спортивный разряд по хоккею и футболу. Во время прохождения службы в рядах Советской Армии стал Чемпионом Дальнего Востока и Сибири по стрельбе из боевого пистолета. Вся жизнь Николая связана со спортом. В настоящее время он  успешно играет в составе заводской футбольной команды. Спортивная команда цеха, где физоргом является Фирсов Николай, стабильно занимает призовые места в заводской спартакиаде. Общий трудовой и спортивный стаж Николая в ОАО «Орскнефтеоргсинтез» составляет более 25 лет. За трудовые заслуги перед предприятием Николаю Фирсову присвоено государственное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности». Воспитывает четверых детей.

Полина Троянова - учащаяся 11 б класса МБОУ «Лицей №1» г.Бугуруслана, трехкратная победительница Первенства Европы по прыжкам на батуте (двойной мини-трамп 2010г. - в командном зачете, 2012 г. - в командном и личном зачетах), участница 4-х мировых первенств, бронзовый призер Кубка России 2013г, серебряный призер Чемпионата России (2011 и 2012г.г.), чемпионка России 2013г., восьмикратная победительница Первенства России (2006-2012г.), победительница VI летней Спартакиады учащихся России 2013г. Входит в основной состав национальной сборной команды России. Занятия акробатикой начала с 5 лет под чутким руководством тренера Сергея Троянова.  Благодаря упорству, длительным занятиям Полина достигла высоких результатов, став мастером спорта России по прыжкам на батуте.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий