Прокуратура требует устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции

ПрокуратураОренбургской области завершила проверку в региональных управлениях МВД и ФМС России. Установлено, что не все их государственные служащие четко выполнили требования законодательства о предоставлении достоверной отчетности о своих доходах и имуществе за 2012 год. В частности, работник тыловой службы УМВД и один из оперуполномоченных ведомства не указали в справках свои доходы по предыдущему месту работы, которое они сменили в отчетный период. Руководитель одного из подразделений хозяйственного назначения не отчитался о доходах, полученных в результате продажи квартиры и автомобиля. Также о реализации автомобиля не сообщил один из дознавателей.

В ходе прокурорской проверки из налоговых органов поступила  информация в отношении двух начальников территориальных подразделений УФМС. Один из них в 2012 году получил доход от реализации имущества, а второй – суммы от ОАО «Газпромбанк». Тем не менее, в декларациях о доходах указанных служащих такие данные отсутствовали.

Также выявлено, что, несмотря на установленный законом запрет получать от физических и юридических лиц вознаграждение в связи с исполнением должностных обязанностей, сотрудница орского отделения УФМС в прошлом году получила от главы г. Орска денежную премию в размере 1150 рублей. В сведениях о доходах госслужащего эта сумма указана не была.

По результатам проведенной проверки в адрес руководителей региональных управлений указанных ведомств направлены представления, в которых содержится требование устранить допущенные нарушения законодательства, а также причины и условия, им способствующие.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий