Оренбург вошел в историю Сочинской Олимпиады

Местные художники Наталья Бровко и Алекс Долль разработали макет почтовой марки, которую признали официальной маркой Олимпиады 2014. Об этом автор проекта и главный художник Оренбурга Наталья Бровко рассказала на пресс-конференции главы администрации, которая прошла в мэрии накануне.

Презентация и официальное гашение почтовой марки «Сочи-2014» состоялось 11 ноября в музее зимних видов спорта Княжества Лихтенштейн. Марка была создана по эскизам российских художников Алекса Долля и Наталии Бровко, победивших в конкурсе на лучший проект знака почтовой оплаты, посвященном XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. В торжественном мероприятии приняли участие сами авторы, Посол России в Швейцарии и Лихтенштейне А.Б. Головин, глава администрации Оренбурга Е.С. Арапов и руководитель почты Лихтенштейна Б. Гюнтенспергер. Выпуск был отпечатан термографическим способом с использованием краски, изготовленной с добавлением мельчайшей крошки из гранита горного массива Красной поляны.

В Оренбурге официальная презентация марки  состоится 19 декабря. На презентации авторы подробно расскажут о самой марке и истории её создания.

Начало в 12.00 в Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Н. К. Крупской.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий