Суд оправдал участкового уполномоченного полиции

Сегодня ясненским районным судом вынесен оправдательный приговор участковому уполномоченному полиции Андрею Макарову. Его обвиняли в превышении должностных  полномочий. В октябре прошлого года участковый прибыл на вызов в дом, откуда с верхнего этажа выпала женщина. Хозяйка квартиры, в которой случилось происшествие, будучи пьяной, накинулась на него с кулаками. На следующий день она написала заявление о том, что участковый применил к ней физическую силу и в отношении него следственными органами следственного комитета было возбуждено уголовное дело.

Разбирательство по этому делу длилось больше года. За это время жители поселка Светлый много раз выходили на митинги в защиту участкового.

Член общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, адвокат Артур Оганян  с самого начала оказывал помощь для защиты участкового, накануне он выезжал в п. Светлый  Оренбургской области для  участия в прениях.

- Аргументы, которые приводились со стороны защиты Андрея Макарова были более убедительны. Все факты излагались подробно с самого начала и до конца. Логическим завершением этого резонансного процесса стал оправдательный приговор, - отметил Артур Оганян, - Надеюсь граждане и сотрудники полиции почувствуют свою правовую защищенность на территории нашей области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А вот на этом не надо успокаиваться.

    Откровенная показушная травля и поголовное необоснованное привлечение к уголовной ответственности порядочных, принципиальных сотрудников полиции к сожалению продолжится и далее. Это болезнь нашего общества и власти.Прозвучал клич- "все сотрудники полиции коррупционеры и преступники" и вперед! Господа, если бы не простые патрульные, постовые и участковые- захлебнулись бы Вы уже все в насилии и беззаконии. Одумайтесь те, кто злобствует при виде сотрудника полиции в форме, одумайтесь их начальники, которые тут же увольняют сотрудника, не разобравшись и порой не встав на его законную защиту как руководитель, одумайтесь те федеральные службы, которые нашли лазейку выполнять план по борьбе с коррупцией, делая свои "палки" на "дутых" псевдо- преступлениях полицейских!
    А, вот кстати, почему бы после оправдательного приговора участкового, не возбудить уголовное дело в отношении недобросовестного следователя , который провел сомнительное расследование, не разобравшись по существу и выдвинул такие серьезные обвинения в Суд??? Да и еще компенсацию не потребовать за моральный вред и потерю доброго имени и чести??? А, Народ??? Ну что не так ли? Закон-то для всех один. Пишите свои мысли.

  2. avatar
    Хочу выразить огромную

    Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддерживал меня в трудное время. Это жители нашей области, средства массовой информации. Огромное спасибо моему защитнику Хабибулину Наилю за его титанический труд. Все вместе мы смогли доказать НАШУ правоту. Спасибо суду который к данному делу отнёсся честно и беспристрастно. Спасибо моим руководителям и начальникам которые всё это время стояли за меня горой. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

  3. avatar
    А.Макаров

    А мы рады за Вас!С Новым годом!Желаю быть на коне!