Чествовали лучших

Завершена уборка зерновых и зернобобовых культур в 31 районе области. По данным на 25 ноября сельскохозяйственные культуры убраны с площади 2 млн. 122,6 тыс. га (99% к уборочной площади).

Продолжается уборка урожая в Бузулукском районе – работы проведены на 94% площадей, Оренбургском – 95%, Первомайском и Сорочинском – 98%, Пономаревском и  Соль-Илецком – 99%  районах.  

Площадь уборки кукурузы составляет – 45,5 тыс. га, подсолнечника –  699,0 тыс. га.  
На сегодняшний день убрано кукурузы на зерно – 36,5 тыс. га,  намолочено 94,9 тыс. тонн, средняя урожайность составляет 26,0 ц/га;

Подсолнечник на зерно убран на площади – 558,9 тыс. га, намолочено –656,9 тыс. тонн, при средней урожайности – 11,8 ц/га. 

22 ноября в Новосергиевском районе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В работе совещания приняли участие первый вице губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, депутаты Законодательного Собрания, представители Минсельхоза области.

- В непростой по погодным условиям год труженики хозяйств области смогли намолотить 2 млн. 059,2 тыс. тонн зерна (с кукурузой), при средней урожайности 9,6 ц с га, - отметил в своем выступлении Сергей Балыкин. – В сравнении с валовым сбором в 2012 году получено зерна на 589,2 тыс. тонн больше. И те же погодные условия позволили посеять озимых на площади 660 тыс. га, что на 150 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Первый вице-губернатор обратил внимание участников совещания на предстоящую зимовку и подготовку к полевым работам в будущем году. Он подчеркнул, что финансирование мероприятий господдержки из областного бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям области не будет уменьшено и останется на уровне 2013 года.

За многолетний труд в агропромышленном комплексе района Сергей Балыкин вручил Почетные Грамоты Оренбургской области, Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Оренбургской области лучшим передовикам производства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий