Полиция учит детей

20 ноября на территории Оренбургской области проводилась акция «Полиция  учит детей», приуроченная к Всемирному дню ребенка. В рамках акции сотрудники оренбургской полиции посетили реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лучик» и Оренбургский кадетский корпус имени Неплюева. Старший инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу Иван Долгов совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 Еленой Каштановой провели с воспитанниками «Лучика» беседу, направленную на формирование знаний детей в сфере правил дорожного движения, а затем раздали им памятки по ПДД. После чего вместе с детьми просмотрели мультипликационный фильм «Смешарики» по данной теме.

Сами воспитанники тоже готовились к приходу гостей и приготовили самодельные книжки о правах ребенка. Дети активно участвовали в беседе, задавали вопросы, рассказывали сотрудникам полиции, как они ведут себя на дороге.

В завершении встречи директор реабилитационного центра «Лучик» и воспитатели выразили благодарность сотрудникам полиции за познавательную и увлекательную беседу.

Аналогичное мероприятие было проведено и для учащихся 11 класса Оренбургского кадетского корпуса имени Неплюева. Старший инспектор ОГИБДД Иван Долгов рассказал юношам о правилах поведения на дороге, после чего раздал памятки по ПДД. В завершении встречи ребят пригласили после окончания кадетского корпуса поступать в высшие учебные заведения МВД России и на службу в полицию. Пятеро кадетов из шестидесяти присутствующих слушателей изъявили желание подать анкету на обработку персональных данных для дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий