Домашний наркоассортимент

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту незаконного оборота наркотиков. Участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» поступила информация о том, что житель Октябрьского района незаконно хранит наркотическое средство. Полицейскими была проведена проверка по данному факту, в ходе которой информация подтвердилась. В ходе осмотра дома по указанному адресу сотрудниками полиции была обнаружена и изъята растительная масса, которая согласно заключению проведенной экспертизы является наркотическим веществом – марихуаной. Общий вес изъятого наркотика составил 41,13 г., что соответствует значительному размеру. Также были обнаружены и изъяты части кустов конопли массой 569,54 г., что соответствует крупному размеру.

На момент обнаружения и изъятия наркотиков, мужчина отсутствовал в доме, на требование прибыть в отдел полиции для дачи объяснения он не отреагировал. Сотрудниками отделения уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции были  проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого в совершении преступления лица. В результате житель Октябрьского района, незаконно хранивший наркотическое вещество, был задержан в областном центре, где скрывался от правоохранительных органов.

Как пояснил сам подозреваемый, марихуану он употребляет ежедневно на протяжении последних пяти лет. С этой целью он регулярно собирает растения дикорастущей конопли, которые хранит дома. Свою вину в незаконном хранении наркотического вещества житель Октябрьского района признает полностью.

- В настоящее время по факту незаконного хранения наркотического средства в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого в совершении данного преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За незаконное хранение наркотиков в крупном размере жителю Октябрьского района грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщил начальник группы дознания Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» капитан полиции Андрей Камынин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий