Рост кадрового потенциала и внедрение новых технологий в производство обсудили участники выставки «Промэнерго-2013»

В рамках VIII специализированной выставки «Промэнерго-2013» при поддержке министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области прошел круглый стол «Новые технологии в промышленности, строительстве, ЖКХ, науке и образовании». Организаторами данного мероприятия выступили Союз строителей Оренбургской области и филиал Московского технологического института в г.Оренбурге.

 Участниками круглого стола стали представители профессионального сообщества, а также молодые специалисты и студенты профильных вузов. Региональное министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства представлял заместитель начальника управления по строительству и инвестициям Андрей Заплатин.

Участники круглого стола обсудили вопросы внедрения в производство роботизированных комплексов, новых технологий и материалов, их соответствие экологическим требованиям и действующим стандартам, разработки и проведения оптимизационных мероприятий, направленных на энергосбережение и энергоэффективность. Кроме того, была поднята такая важная тема, как подготовка и переподготовка специалистов, рост кадрового потенциала и снижение в отрасли дефицита кадров. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий