В Оренбуржье будет создан областной студенческий Совет профессионального образования

В кафе «Кап» студенты обсуждали возможность создания областного студенческого Совета профессионального образования. Во встрече приняли участие директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, председатель Совета проректоров по социальной и воспитательной работе вузов области Елена Каменева, председатели студенческих советов учебных заведений г.Оренбурга и г.Бузулука.

Представители департамента молодежной политики и студенты обсудили проблемы, возникшие в развитии студенческого движения, в частности, отсутствия взаимодействия между студентами различных Вузов и сузов. Было принято решения в целях обеспечения культурного, интеллектуального и физического развития, а также для укрепления положительного имиджа учреждений профессионального образования создать областной студенческий Совет.

По мнению собравшихся, для более продуктивной работы, объединяющей студентов области в Совет должны войти не только студенческие советы Вузов, но и представители Сузов. И хотя общественных организаций по работе с молодежью в области довольно много, директор департамента Ирина Останина поддержала студенческую инициативу. Она отметила, что вузовская жизнь вышла на новый уровень, и именно поэтому возникла необходимость создания такого совета,  мы готовы поддержать инициативу молодежи.

Свои идеи и предложения по созданию Совета ребята должны предоставить в Совет проректоров по социальной и воспитательной работе вузов области до 6 декабря. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий