Свистать всех на сцену!

19 ноября в ДК «Россия» прошел гала-концерт смотра-конкурса «Студенческая осень — 2013». Студенты Оренбургского госуниверситета, филиалов и колледжей ОГУ показали тридцать пять самых лучших творческих номеров, объединенных одним девизом - «Да здравствует талант!». В начале вечера к многочисленным зрителям и участникам конкурса обратилась проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Т.А. Носова. Она отметила, что для всего вуза «Студенческая осень» - это ожидание искрометного фейерверка на сцене, блеска и молодости. Затем ведущие предложили залу отправиться в путешествие «по волнам» студенческого творчества.

Конкурсанты исполнили песни, эффектные танцы и театральные миниатюры. Вниманию зрителей также были представлены акробатические и цирковые выступления. Так, студент аэрокосмического института Артем Панченко на четырехметровой высоте без всякой страховки выполнил сложные гимнастические упражнения с полотнами, а гости из Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ мастерски жонглировали шестнадцатикилограммовыми гирями. Студенты архитектурно-строительного факультета и факультета экономики и управления посвятили свои танцевальные номера прошедшей Универсиаде в Казани.

Стоит отметить, что всю программу концерта объединил один герой – персонаж «Пиратов Карибского моря» капитан Джек Воробей. На протяжении двух часов он искал сокровища, но в конце вечера признался, что главное богатство – это талантливые студенты ОГУ.

По итогам смотра-конкурса «Студенческая осень — 2013» призовые места среди колледжей ОГУ заняли колледж электроники и бизнеса (третье место), гуманитарный юридический колледж (второе место) и Бузулукский колледж промышленности и транспорта (первое место).

Среди филиалов Кумертауский занял третье место, Бузулукский гуманитарно-технологический институт – второе, а Орский гуманитарно-технологический институт завоевал первое место.

Среди факультетов дипломы третьей степени получили транспортный и финансово-экономический, второй степени – АКИ ОГУ. Первое место разделили сразу три факультета – прикладной биотехнологии и инженерии, архитектурно-строительный, а также факультет экономики и управления.

– Важнейшие критерии оценки выступлений – массовость, разножанровость, профессионализм, а также культура поведения на сцене, – говорит главный режиссер СЦ ОГУ – ДК «Россия» Г.С. Гакштетер. – В этом году было особенно тяжело судить, потому что все факультеты подготовились очень хорошо и шли вровень. Поэтому мы никому не присудили Гран-при.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий