Бывший сотрудник городского УМВД ответит перед судом за побег следственно-арестованного Руслана Аманкулова

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего бывшего заместителя командира 3 взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых  УМВД России по городу Оренбургу. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 29 апреля 2013 года  обвиняемый заступил на службу по охране подозреваемых и обвиняемых содержащихся в Ленинском районном суде города Оренбурга по ул.Ленинская/Кобозева/Пушкинская, д.26/26  в качестве начальника (старшего) конвоя.

В нарушение должностных и ведомственных инструкций и приказов не обеспечил надлежащий надзор за следственно-арестованными, а также  при помещении в камеру обвиняемого в совершении тяжких и особо тяжких преступлений Руслана Аманкулова не закрыл засов двери на запирающее устройство, после чего покинул конвойное помещение.

В результате халатных действий обвиняемого, около 13.40 час.  29 апреля 2013 года  Аманкулов, воспользовавшись временным отсутствием надзора  совершил побег из конвойного помещения Ленинского районного суда г.Оренбурга. В последующем Аманкулов был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий