«Информашка – 2013»

21 ноября пройдёт городской этап XI областного конкурса по информатике для школьников младших и средних классов «Информашка – 2013», посвященного памяти В.В. Юдина. Цель конкурса - популяризация и стимулирование совершенствования образовательного процесса в учреждениях образования области по содержанию начального курса информатики для младших и средних классов, практическая проверка полученных и усвоенных воспитанниками знаний и навыков в области информатики, введение в общеобразовательный процесс технологий по формированию информационной культуры детей.

Участники конкурса будут выполнять логические задачи, задачи на кодирование информации, поиск и отбор информации, подсчет количества элементов, задания на составление и использование схем, карт, таблиц, обработку информации разного вида (графической, текстовой и др.) на компьютере, составление алгоритмов для незнакомых исполнителей.

Начало в 10.00 в лицее №5 и в 13.00 в гимназии №5, лицее №1.

Областной конкурс состоится 5-6  декабря в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий