Водителя будут судить за смерть сына

Следователи передали в суд дело в отношении жителя п. Брацлавка, нарушившего правила ПДД, вследствие чего погиб человек. Следователи МОМВД России «Адамовский» передали в суд дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека) в отношении жителя п. Брацлавка,
В ходе следствия было установлено, что в начале сентября в вечернее время житель п. Брацлавка вместе с детьми  поехал забрать жену с работы, которая трудилась дояркой  в местном ЗАО.

Забрав ее и подъехав к дому, отец семейства высадил жену с детьми, и попросил старшего сына открыть ворота, а сам пока решил опробовать сцепление автомобиля, так как на следующий день ему предстояла дальняя поездка. Полагая, что все дети вошли во двор, он, не предприняв дополнительных мер безопасности, включил заднюю передачу и начал движение. Проехав несколько метров назад, остановился и проехал вперед. После чего повторил движение назад-вперед. Тут он услышал окрик старшего сына.

Выйдя из машины, водитель увидел, что двигаясь задним ходом, наехал на своего младшего сына, который не зашел во двор за всеми, а остался у машины. Погрузив его в автомобиль, он доставил ребенка в центральную больницу, однако от полученных травм ребенок скончался. Погибшему на момент смерти было 1 год и 8 месяцев, - рассказал начальник СО МО МВД России «Адамовский» Азамат Тулегенов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий