В Оренбурге простились с Александром Ивановичем Завершинским

Гражданская панихида и траурный митинг памяти Александра Завершинского прошли в Оренбурге во вторник, 19 ноября. Родные и близкие, друзья и коллеги скоропостижно скончавшегося депутата Оренбургского городского Совета почтили его память в ДК имени Дзержинского. - Я был знаком с Александром Ивановичем более 30 лет. Этот человек искренне любил свою семью и малую Родину, по-настоящему болел душой за свое дело, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Знаю, насколько внимательно он относился к каждому обращению избирателей, к депутатской работе. Шестьдесят три года – это очень мало, но Александр Иванович прожил яркую жизнь и память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Искренние соболезнования родным и близким покойного выразил и вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов.

- Александр Иванович был настоящей опорой, очень сильным человеком. И мы будем помнить его как принципиального, порядочного, авторитетного земляка, который всегда отстаивал свою позицию, - сказал Олег Димов.

Проститься с Александром Завершинским пришли и представители Оренбургского городского казачьего общества.

- Ушел из жизни не просто хороший человек – ушел потомственный казак, знакомством с которым мы гордимся. Он внес огромный вклад в дело возрождения славы Оренбургского и Российского казачества! – подчеркнул атаман ОГКО Сергей Слепов.

Поступили телеграммы с соболезнованиями от председателя партии «Справедливая Россия», руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергея Миронова и депутата Государственной Думы РФ Сергея Петрова.

После гражданской панихиды состоялось отпевание покойного в храме преподобного Сергия Радонежского, после чего он был похоронен на кладбищенском комплексе «Степной».

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий