По «горячим следам» задержан подозреваемый в ложном сообщении о заминировании дома

Все произошло сегодня ночью в городе Орске. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан нигде не работающий житель города Орска, который, поссорившись со своей женой, позвонил на телефон 01 и сообщил о заминировании жилого дома возле рынка Авангард по улице Станиславского города Орска.
После того как тревожный звонок поступил в полицию, незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции. Полицейскими была организована эвакуация жителей дома, всего было эвакуировано 40 человек, в том числе дети и пожилые люди. После сотрудниками полиции ОМОН УМВД России по Оренбургской области (дислокация город Орск) был проведен осмотр дома. Взрывных устройств обнаружено не было. После чего жильцы вернулись в свои квартиры.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» подозреваемый был установлен и задержан, как он пояснил сотрудникам полиции, телефонный звонок он совершил в состоянии алкогольного опьянения после ссоры с женой. Ему хотелось посмотреть, как работают его бывшие коллеги пожарные. В охране общественного порядка в районе дома 77 по улице Станиславского было задействовано более 50 сотрудников полиции.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.
По статье  207 Уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусмотрено наказание крупный штраф и лишение свободы на срок до трех лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий