Обращения жителей улицы Монтажников Глава города взял на личный контроль

Глава города Юрий Мищеряков в четверг, 14 ноября, провел выездное совещание у дома №2 на улице Монтажников. Поводом стала жалоба одной из жительниц дома, инвалида II группы, в ходе «горячей линии» Главы города в эфире «Авторадио». Напомним, Любовь Кукушкина попросила Юрия Мищерякова разобраться в конфликте жильцов с хозяйкой местной парикмахерской, расположенной в подвальном помещении. Тридцатого октября там произошел пожар, в котором пострадали и расположенные выше квартиры. По словам жильцов, хозяйка парикмахерской отказалась возмещать им ущерб, ссылаясь на знакомства якобы в… администрации города.

Вместе с инициативными жителями, специалистами администрации и представителями пожарного надзора Глава города побывал на месте ЧП. Как показала проверка, предпринимательница занимает муниципальное помещение на законных основаниях – она стала победительницей торгов на аренду. Причины возгорания должна установить экспертиза, результаты которой будут готовы на следующей неделе.

- Чтобы установить, было ли допущено нарушение правил противопожарной безопасности, требуется провести проверку парикмахерской с разрешения прокуратуры. Я сделаю все возможное, чтобы оно было получено. И если проверка подтвердит вину предпринимателя – она будет нести ответственность, - подчеркнул Глава города.

Также жители дома №2 обратились к Юрию Мищерякову с целым рядом жалоб, часть которых касалась расположенного на первом этаже магазина: по словам оренбуржцев, там ведется продажа алкогольной продукции в ночное время.

- Я поручил председателю комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства проверить заявленный вид деятельности предприятия. Если оно работает в сфере розничной торговли, владелец будет нести ответственность за несоблюдение ограничений на продажу алкоголя в ночное время, - отметил Глава областного центра.

Обращения жильцов касались также вопросов обустройства двора и установки «лежачих полицейских», ограничения проезда транспортных средств.

- Благоустройство этой придомовой территории запланировано на следующий год в рамках муниципальной целевой программы «Двор-2014». Депутаты нашего городского Совета Виктор Камнев и Игорь Коровяковский неоднократно встречались с жителями, чтобы учесть их мнения при подготовке и проведении работ. Мы сделаем все возможное, чтобы высказанные сегодня пожелания также были учтены, - подчеркнул по итогам совещания Юрий Мищеряков.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий